Orario definitivo 2017/2018

Argomenti (tag): 
Anno scolastico 2017-2018
1Al 1As 1Asa 1Bl 1Bs 1Bsa 1Cl
1Cs 1Ds 2Al 2As 2Asa 2Bl 2Bs
2Bsa 2Cl 2Cs 2Csa 3Al 3As 3Asa
3Bl 3Bs 3Bsa 3Cs 3Cl 3Ds 3Es
4Al 4As 4Asa 4Bl 4Bs 4Bsa 4Cs
4Csa 4Ds 4Es 5Al 5As 5Asa 5Bl
5Bs 5Bsa 5Cs 5Csa 5Cl 5Ds 5Es
Orario delle lezioni da Lunedì a Sabato
Ora dalle/alle
Prima ora 8.05-9.05
Seconda ora 9.05-10.00
Terza ora 10.00-10.55
Intervallo 10.55-11.10
Quarta ora 11.10-12.05
Quinta ora 12.05-13.05
Sesta ora (per attività extracurricolari) 13.05-14.05
AllegatoDimensione
PDF icon orario-definitivo-9ottobre.pdf1.39 MB

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.59 del 25/04/2018 agg.04/05/2018