Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Orario delle lezioni

Anno scolastico 2016 - 2017

da Lunedì a Sabato
Ora dalle/alle
Prima ora 8.05-9.05
Seconda ora 9.05-10.00
Terza ora 10.00-10.55
Intervallo 10.55-11.10
Quarta ora 11.10-12.05
Quinta ora 12.05-13.05
Sesta ora (per attività extracurricolari) 13.05-14.05

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.56 del 21/06/2017 agg.10/08/2017